Придумай и запиши два подробных предложения со словами ОЗЕРО укажи род и падеж существительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня мы с папой и мамой купалися в озере. Учитель рассказывал нам как хорошо на озере Есть озеро нет озера рад озеру Вижу озеро любуюсь озером говорю о озере
Гость
1)Белое озеро есть в городе Томск Озеро-средний род именительный падеж 2)Озеро Байкал-самое большое в мире Озеро-средний род Именительный падеж