Придумай и запиши два предложения: первое с именем существительным покрывало, а второе -с глаголом покрывало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новое покрывало идеально вписалось в интерьер детской комнаты. Поля и луга медленно покрывало первым снегом, наступала зима
Гость
Покрывало было сшито из лоскутков цветной ткани. Солнце покрывало поле ярким светом.