Придумай и запиши словосочетания со словами хлопушка, крот , мода. Определи в них главное и зависимое слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взрывающаяся хлопушка (главное слово хлопушка. задаём вопрос "хлопушка какая?" взрывающаяся) , чёрный крот( главное слово крот) , современная мода (главное слово мода)
Гость
       х                                             х                                 ххлопушка (какая?) бумажная; крот (какой) слепой; мода (какая?) современная Главные слова в словосочетании обозначены крестиком.