Придумай любую задачу на движение с делением основного пути на части.
Ответ(ы) на вопрос:
Максиму и Валере надо было пройти дистанцию 500метров. Сколько пробежал Валера и Максим зная что Максим пробегает 50метров в минуту, а Валера 100метров за 3минуту. Кто прибежит первым? Сколько метров будит если Максим пробежал 3минуты? Сколько будит метров если Валера пробежал 2минуты? Вот твоя задача, решишь сам