Придумай по каждой краткой записи задачу ( задача 4 ), составь схему и уравнение. Реши уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В магазине цена за 1кг моркови 5р. Саша купил 6кг моркови и  10кг картофеля, за который заплатил столько же, сколько и за морковь. Сколько стоит 1 кг картофеля, и сколько Саша заплатил за всю покупку? 5*6=30(р) стоит вся морковка 30:10=3(р) стоит 1 кг картофеля проверьте без моего решения, потом сравните, получится ли так же... х  - цена за 1 кг картофеля х*10 стоимость покупки х*10=5*6 х*10=30 х=30:10 х=3 (р) стоит 1кг картофеля 3*10=30(р) стоит картофель