Придумай по рисункам две различные задачи, которые решаются так :12 : 3. подпиши наименования в ответах. помогите решить задачу пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14:7 2 20:4 5 ответ пишите сами
Гость
Купили 3 банки воды. В первой банке 72 литра, во второй банка в 12 раз меньше чем в первой банке, а в 3 -ей банке меньше в 3 раза ,чем во второй банке.Cколько литров воды было в 3 банке? 72:12:3= 2 (литра), по такой схеме придумай и вторую задачу.