Придумай предложение с причастным оборотом и сделай морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик,бегущий по дороге (бегущий причастие) 1)бегущий (какой?)-причастие Н.Ф-бежать 2)пост.:единственное число,именительный падеж,мужской род,неодушевленное,не переходный,несовершенный вид,настоящее время 3)Мальчик (какой?)бегущий(бегущий подчеркивается волнистой линией)