Придумай рассказ на уроке грамоты в Древнем Новгороде от имени ученика или учителя по выбору Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  наступило  1 декабря . Сегодня я пошел в училище,  я встретился со своей дружиной.     Сегодня у нас  урок грамоты. Наш староста следит за порядком  и помогает учителюМы достали бересту и писало. Писать очень трудно, ошибки делать нельзя ! Коли на бересте учиться, бересты не напасёшься. Когда, соберется  много «берестянок» их надо сшивать в «тетради». Я прилежный ученик. Васька  был плохо подготовлен,поэтому его лишили обеда и до конца учебного дня "поставили на горох". Миколу  за неаккуратное письмо прикажут высечь розгами.