Придумай рассказ о свём любимце , запиши его в "Рабочую тетрадь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня дома живет мой любимец кот Сережа, его порода-Донской сфинкс.Он самое чудесное животное на планете!Когда мне грустно, Сережа меня жалеет.Он подходит ко мне и заглядывает в глаза.А потом "целует" в щеку, словно говорит:"Не расстраивайся, я же тебя жалею!"Он очень умный.Мы часто замечали, что Сережа смотрит новости по телевизору.Новости заканчиваются, и он отворачивается от телевизора.А однажды мама поставила на плиту воду для кофе.И забыла.Вода уже закипела и могла выкепеть.А Сережа буквально притащил маму на кухню, запрыгнул на столешницу и носом показал в сторону выкипающей воды.Мама похвалила его и сказала:"Вот это помощник у меня!Я же совсем забыла про воду!"С Сережей никогда не скучно.Когда я заканчиваю делать уроки, он приглашает меня играть с ним.Начинает заигрывать, хватает меня лапкой и убегает, давай,мол, беги за мной!Так что мой кот-уникум.И все в нем особенное!Особенно его внешность!))))