Придумай сравнения . Затем преврати их в метафоры: Пример:  Луна, как жёлтый блин ,Висела на небосклоне. Луна жёлтым блином висела на небосклоне.   Ручей, как _________, извивался по лугу. Ручей __________ извивался по лугу.   ...

Придумай сравнения . Затем преврати их в метафоры: Пример:  Луна, как жёлтый блин ,Висела на небосклоне. Луна жёлтым блином висела на небосклоне.   Ручей, как _________, извивался по лугу. Ручей __________ извивался по лугу.   Змей Горыныч, как____________ ,летал над  деревней. Змей Горыныч ___________ летал над  деревней.   Молнии Перуна, как __________ , пронзали тучи. Молнии Перуна____________ пронзали тучи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ручей - змея. змей горыныч - птица. милнии перуна - игла