Придумай свою инструкцию.а)какие материалы нужно взять;б)что и в какой последовательности с ними сделать;в)как и к чему прикрепить изделие;г)какой корм насыпать. (нужно написать словами инструкцию, по этим пунктам).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Для постройки воробьиного скворечника приготовьте коробку из плотного картона, ножницы, шило и веревку. б) Прорежьте в коробке отверстие, не очень большое и не очень маленькое, чтобы воробьи в нем помещались, а крупные птицы не могли украсть у них еду. Продырявьте стенки коробки шилом дважды и проденьте сквозь дырки веревку и завяжите ее на  узел, чтобы скворечник было удобно вешать. в) Повесьте скворечник на толстую ветку дерева. Не крепите изделие к дереву гвоздями — вы повредите растение. Убедитесь, что скворечник не уносит ветром. г) Воробьям подходит мучнистый корм — крошки или размоченные остатки белого хлеба. Не забывайте иногда кормить птиц — зимой им тяжело выжить.