Придумай задачи математической моделью которых является выражения: a-b, c+3c, 15n

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a-b) у васи a яблок,а у маши b.на сколько у васи больше фруктов? c+3c в ларьке в наличии имеется c ручек и в 3 раза больше карандашей.сколько всего канцелярии в магазине? 15n у Марии n мягких игрушек,а у Светы в 15 раз больше.сколько игрушек у Светы?