Придумай задачу на движение с отставанием , в которой надо найти: а) расстояние между объектами через данное время после начала движения; б) скорость одного из объектов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Один поезд из Москвы выехал 14:00, а второй выехал на 2 часа раньше, но из города Саратов. Оба поезда ехали  со скоростью 300км/ч. Они встретились ровно в 15:20. Какое расстояние было между поездами если они встретились на пол пути от станции?