Придумай задачу о вороне, которая решается в два действия. Запиши условия задачи, её решение и ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дереве сидели 3 вороны, одна улетела, потом прилетели ещё три, сколько стало ворон? Решение: 1)3-1=2 2)2+3=5
Гость
Ворона взяла 4 кг сыра. Лисица украла у неё половину, а потом она ещё 1 кг продала.Сколько кг сыра у неё осталось? 1)4:2=2(кг)-осталось после кражи лисицы. 2)2-1=1(кг)-осталось после продажи. Ответ:1 кг сыра вот :)