Придумай задачу об урожае ягод, которая решается в два действия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда начали собирать урожай ягод, в корзине было х(неизвестно) ягод, после сбора в корзине оказалось в 4 раза больше ягод, чем было изначально. Сколько собрали ягод в процессе сбора, если всего в корзине было 250 ягод? 1)250:5=50 2)250-50=200
Гость
Садовник посадил 5 кустов смородины и 4 куста жимолости . Когда урожай созрел , садовник повез урожай на рынок и продал за 1 куст смородины за 100 рублей, а за 1 куст жимолости 200 рублей. Итого за день было продано 4 куста смородины и 2 куста жимолости.Сколько выручки получил садовник?