Придумайте 10 глаголов в пр.в. укажите число род разобрать по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пилил - ед.ч., м.р.: пил - корень; ил - суффикс; нулевое окончание; основа - пилил. Рубил - ед.ч., м.р.: руб - корень; ил - суффикс; нулевое окончание; основа - рубил. Любила - ед.ч., ж.р.: люб - корень; ил - суффикс; а - окончание; основа - любил. Покупала - ед.ч., ж.р.: по - приставка; куп - корень; ал - суффикс; а - окончание; основа - покупал. Уничтожало - ед.ч., ср.р.: уничтож - корень; ал - суффикс; о - окончание; основа - уничтожал. Росли - мн.ч.: рос - корень; л - суффикс; и - окончание; основа - росл. Целовали - мн.ч.: цел - корень; ова - суффикс; л - суффикс; и - окончание; основа - целовал. Обнимали - мн.ч.: об - приставка; ним - корень; ал - суффикс; и - окончание; основа - обнимал. Продавали - мн.ч.: про - приставка; дав - корень; ал - суффикс; и - окончание; основа - продавал. Благодарили - мн.ч.: благ и дар - корни; ил - суффикс; и - окончание; основа - благодарил. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!! :)