Придумайте 10 предложений с причастным оборотом- оооочень срочно!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По обе стороны входной двери было по два небольших окна с цветными наличниками и ставнями с букетами ярко-красных цветов, / придававшими домику нарядный вид/. Облака , /заволакивавшие небо с утра/ — разошлись . / Чуть желетеющие от засухи / июльские дни сливались в один протяжный день. Сухой луч солнца, / пробивавшийся в щель ставня / , пересекал комнату. /Очарованный прекрасным пейзажем/,я удобно расположился на палубе. Облака, /гонимые ветром/, были похожи на фантастических птиц. Извини,на большее фантазии не хватило...