Придумайте 10 предложений со словами  оканчивающиеся на ек, ик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.пес принес шарик. 2.в комнату пришел странный человек. 3.на рисунке был изображен маленький розовый слоник.
Гость
МальчИК помогал девочкам полить цветы : ) я приготовила  вкусный салатик олевье  ЁЖИК НЁС НА СПИНЕ ЯБЛОКО когда мальчики играли в прятки,Вова спрятался за кустики  Миша и Саша построили  прикоольный домик из зубочисток ) Даша нарисовала замечательный ресуночек  у девочЕК  есть одинаковые разноцветные мячи, у Насти много ручЕК, Но свовсем как человечЕК, у меня отпал замочек на рюкзаке)  все ставь на лучшеее пли:С ссори что так долго