Придумайте 10 словосочетаний с предлогами, и укажите у именительного и существительного падеж.Срочно надо)!! ПОМОГИТЕ!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по синему небу (Д. п.) без красивой девочки (Р. п.) у чистого моря (Р. п.) о природном явлении (П. п.) на крыше дома (П. п.) с лучшим другом (Т. п.) в старом доме (П. п) под шкурой овечки (Т. п.) винить за проступок (В. п.) шутить про кота (Р. п.)