Придумайте 2 задачки с обычными дробями для 5 класса,не из интернета или книжек Одна задача должна начинаться так:"В саду росло...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В саду росло 64 дерева. 1/2 всех деревьев составляли березы, 1/4 всех деревьев составляли осины и 3/16 всех деревьев составляли дубы. Определите сколько росло сосен в саду. 2. Яблоко разрезали на части и дали Маше,  Коле и Саше. Маше дали 2/6 яблока, Коле - 1/3 яблока. Определите сколько грамм яблока дали Саше, если 1/9 яблока весит 100 грамм.