Придумайте 5 предложений с деепричастным оборотом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сострадая ближнему, человек учится любить. 2)Подъезжая к реке, всадники остановили лошадей. 3)Я смотрел на восход солнца, не отрывая глаз. 4)Поднявшись на гору, туристы увидели море. 5)Поцеловав сына, мать вышла из комнаты.
Гость
Моя собака, почуяв зайца, насторожилась. Открывая дверь, она громко скрипнула. Спортсмен, выполнив норму тренера, вошел в состав сборной России. Волк ночью, думая залезть в овчарню, попал на псарню. Мать, недоумевая, улыбалась.