Придумайте 5 предложений с главными членами предложения,с родами Мужской,Женский,Средний. заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришло лето.Вокруг все цветет и пахнет.Перед глазами красота:на цветок сел шмель и питается пыльцой,деревья слегка качаются,солнце светит очень ярко.На берегу стоит девушка,морской ветер трепет ее светлые волосы.
Гость
1) Лошадь гуляла в леваде.
2) У меня появился щенок.
3) Солнце сегодня светит ярко.
4) Какое прекрасное зимнее утро!
5) Меня позвали гулять друзья.