Придумайте 5 сложных предложения, 5 с обращением, 5 побудительных! ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 сложных предложений - Мама встала со стула и с тяжёлым вздохом пошла на кухню. Никита-умный мальчик и поэтому всегда делает домашнее задание на пять! Я делаю какую-то странную вещь, а точнее пишу тебе ответ.( это тоже сложное предложение) Ты катался на санках и кидал снежки. Музыкант отлично выполняет свою работу и дирижирует оркестром. 5 обращений- Маша, ты сделала дз? Петя, ты когда пойдешь ко мне в гости? Дань,какая у тебя любимая игра? Сонь, как ты могла это одеть?! Артель, почему ты плачешь? 5 побудительных- Мама, принеси мне пенал! Костя, помоги мне! Федя, принеси рыбу! Доченька, делай уроки! Амина, подними мне ручку!
Гость
Сложные: 1. Корова послась на лугу, а лошадь щипала травку. 2. Маша купалась, пока Ира загорала. 3. Прозвенел звонок, и мальчик вбежал в класс. 4. Мальчик задал вопрос, а папа ответил. 5. Наступила осень, и листья начали осыпаться. С обращением: 1.Учительница обратилась к ученикам: "Дети, встаньте". 2. Рита сказала : "Мама, я кушать хочу" 3. "Ира! Какая ты модница!"- воскликнула девочка. 4. "Миша, давай пас!" - крикнул Вова. 5. "Лиза, дай списать"- попросил Петя. Побудительные: 1. Занимайтесь спортом и будете здоровы. 2. "Катя, делай уроки!"- напомнила мама. 3. "Прочитайте стихотворения Пушкина", - посоветовала Елена Ивановна. 4. Папа сказал сыну: "Вынеси мусор!" 5. "Витя, повтори мой вопрос", - обратилась учительница.