Придумайте 6 словосочетаний с типом связи СОГЛАСОВАНИЕ и 6 словосочетаний с типом связи УПРАВЛЕНИЕ (ВСЕГО ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 12)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласование: - главная улица - последние минуты - новые дома - важный вопрос - темной ночью - отметки выставлены Согласование - это такой вид подчинительной связи, при котором зависимое слово уподобляется в своей форме господствующему слову Управление: - читать письмо - интересоваться искусством - любовь к родине - писать пером - чтение книги - смотреть на картину Управление - это такой вид подчинительной связи, при котором зависимое слово ставится в определенной падежной форме (без предлога или с предлогом) , обусловленной лексико-грамматическим значением господствующего слова