Придумайте 8 словосочетаний со словами с безударными гласными (за ответ 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умная собака, вкусный арбуз, весёлый шофёр, дружеский почёт, прочная решётка, глубокие водоёмы, зелёная поляна, высокая гора, богатый человек, наблюдательный охранник
Гость
объЯвить блАгодарность, исчЕзать за гОрИзонтом, посвЕтить фОнАрем, посвЯтить стИхотвОрение, удИвляться крАсоте, рОскошная вЕщица, стрЕмиться к пОбеде, объЕдИнение кОллектива, рЕчная дОлина, полАскать кОтенка.