Придумайте два предложения в каторых бы сочетание прикусить язык было употреблено сначяло в прямом а затем впереносном зачении. В коком случие это сочитание используется как фразелогизм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вчера за ужином, кушая мясо, я прикусил язык. ( прямое значение) когда мы игрались с братом, папа взглянул на меня так строго, мне пришлось прикусить язык( переносном значении)