Придумайте и запишите 2-3 вопроса для викторины о странах бенилюкса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной из скандинавских стран родился великий сказочник.Назови страну и его имя.(Г.Х.Андерсен,Дания)  2.Самая любимая рыба жителей стран Скандинавии.(треска)  3.Два знаменитых сказочных героя,придуманных шведской писательницей.(Карлсон и Пеппи Длинныйчулок.А.Линдгрен)
Гость
В каком году появилась страна бенилюкс? Какие страны туда входят? Фамилия бельгийского экономиста которым было изобретено это слово?