Придумайте и запишите два предложения, в которых существительное СОЛЬ выполняло бы роль подлежащего и дополнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее: Соль - незаменимый ингредиент любого блюда. дополнение: Сегодня у нас закончилась соль.
Гость
Соль- это минерал,который добывают со дна моря.(Подлежащее). В магазине я купила соль.(Дополнение).