Придумайте и запишите предложения с данными словами. Лучше( прил.)- лучше(нареч.) Глубже( прил.)- глубже(нареч.) Смелее( прил.)- смелее( нареч.) Синее( прил.)- синее( нареч.)
Ответ(ы) на вопрос:
Ты лучше, чем он, ты умеешь любить. С рыжими волосами тебе будет лучше. Он погружался в воду всё глубже и глубже. С прочтением этой книги я стала глубже понимать проблемы этого мира. Всё смелее становился он на пути к своей цели. Двигайся смелее. Синее пальто тебе очень идёт. Всё синее становилось небо.