Придумайте и запишите предложения, включив в них фразеологизмы бить баклуши,сесть в калошу, кот наплакал,убить двух зайцев
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хватит бить баклуши, займись уроками!2. Я не выучил урок, из-за чего и сел в калошу.3.Мелочи оказалось в кармане как кот наплакал.4.Они убили сразу двух зайцев: учили биологию по английскому учебнику.