Придумайте и запишите словосочетания, в которых данные прилагательные употреблялись бы в прямом и переносном значениях: Зелёный, черный, белый, красный, серый, пёстрый.
Придумайте и запишите словосочетания, в которых данные прилагательные употреблялись бы в прямом и переносном значениях:
Зелёный, черный, белый, красный, серый, пёстрый.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Зелёный чай,Зелёное кресло
2)Черный цветок,черная собака
3)белый одуванчик,белые облака
Гость
зеленый чай - зеленая трава, черный кофе - черные глаза, белый снег - белый свет, красный помидор - красная вера, серое пальто - серая мышь, пестрый костюм - пестрый суп.