Придумайте или найдите в произведениях литературы которые сейчас изучаете по два предложения с соенинительными противителеными и разделительными союзами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соеднительный: 1) Все жаловались на холод, и дождь стучал в окно. 2) Одно было несомненно: назад он не вернётся. 3) Потом разом смерклось, и наступила глухая ночь. Противительный: 1)Она не двигалась, только чуть-чуть шевелились брови. 2)Был уже весенний месяц март, однако по ночам деревья трещали от холода, как в декабре. 3) Чины людьми даются, а люди могут обмануться. Разделительный союз: 1)Старый князь был ещё в городе, и его ждали каждую минуту. 2) Впереди, в дыму, уже были видны, ряды серых шинелей, и офицер, увидав Багратиона, с криком побежал за солдатами. 3) Негодование росло, и дамы стали говорить о нём в разных углах самым неблагоприятным образом...