Придумайте историю по пословице под лежачий камеь вода не течет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был жаркий июльский вечер. Остап сидел за столом и слушал бурчание своего живота. Вокруг царила тишина и спокойствие. С соседней комнаты прослушивалось тиканье старинных дедовских часов. Бурчание в животе не давало спокоя Остапу. Остап чувствовал что нужно покушать но предпринимать действия не торопился. Он ждал. Ждал своего друга, Прохора с соседней губернии который якобы пообещал ему закатить царский кутеж. Но время шло, час за часом, день за днем. Бурчание только усиливалось. На четвертый день ожидания Остап решил сходить на рынок за продуктами громко выкрикнув на весь дом "Под лежачий камень вода не течет".