Придумайте метод который поможет достатосно точно определить длтну одного грамма нити использкя перечисленные приборы и материалы. Опишите подробно метод сделай конкретные расчеты и познокомьте нас с результатами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) на упаковке бумаги написана масса ( значит можно путем деления на количество листов найти массу 1 листа 2) зная массу одного листа и то что M~ S ( площадь листа) вырезать из листа кусочек массой 1 г ( по размерам кусочка) 3) используя булавку как точку опоры а кусочек бумаги какак разновес отвесить 1 грамм нити ( можно отмерить любое количество нити и найти массу сравнив с кусочком бумаги ( линейку использовать как рычаг) 4) измерить длину взвешенной нити  5) далее отмотайте нити столько сколько требуется для получения одного грамма нити