Придумайте по 1-2 слова с каждым суффиксом: -Н; -енн; -ан/Ян; -ин; -еньк/оньк; -оват/еват; - ов/ев; - чиф; - лив; - ив; -ист; - яшн/ашн.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рваный, читаный,  Полученный, отвлеченный. Интриган,  критикан \ грубиян горошина, соломина Дороженька, добренький\ березонька,легонький голубоватый, беловатый,\.молодцеватый дедов,садовый \грушевый, слесаревый молчаливый, счастливый красивый, игривый серебристый, бархатистый