Придумайте по 2 предложения с количественными числительными(целыми, дробными и собирательными(по 2 с каждым) )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количественные числительные (целые числа): Две ошибки было найдено у меня в домашней работе. Восемь домов окружало нашу площадь. Количественные числительные (собирательные): Семеро учеников находились в одном помещении. Трое студентов не сдали зачёт. Количественные числительные (дробные): Две третьих комнаты занимал большой ковёр. В растворе содержалось семь целых пять десятых соляной кислоты.