Придумайте пожалуйста 1 задачу на путь/любую/ и 1 на время с ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данный момент расстояние между двумя таксистами 345 км.На каком расстоянии будут находиться таксисты через 2 часа,если скорость одного 72 км/ч,а другого - 68 км/ч  ,и они выезжают навстречу друг другу одновременно? Решение: 1)72+68=148(км/ч)-скорость сближения таксистов 2)140*2=280(км)-на таком расстояние таксисты приблизятся друг к другу через 2 часа 3)325-280=145(км)-на таком расстоянии будут таксисты через 2 часа Ответ:145 км