Придумайте пожалуйста: 5 предложений с причастными и 5 с деепричастными оборотами!!! ПЛИИИЗ! ... Помогите !! описать картину А.М.Герасимова "Дары осени"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ 1)Черная туча, выползавшая из-за горизонта, закрыла солнце. ПРИЧ 2)Собака -это преданность, идущая до конца, преданность, не знающая никаких компромиссов, преданность до последнего вздоха. ПРИЧ 3)По обе стороны входной двери было по два небольших окна с цветными наличниками и ставнями с букетами ярко-красных роз, придававшими домику нарядный вид. ПРИЧ 4)Солнце, выкатившееся из-за верхушек соснового бора, осветило просторное болото, поросшее частым березняком. ПРИЧ 5)Отдельные листья, напоминающие желтых бабочек, кружатся при слабом дуновении ветра ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ 1)Я осторожно их срезал, не разъединяя, и положил в кузовок. ДЕЕПРИЧ 2)Я присел на пень и, сняв кепку на солнце, скачущим полетом запорхала над поляной ДЕЕПРИЧ 3)Лето, поспешно улетая, обронило одну свою светлую страничку. ДЕЕПРИЧ 4)Вдалеке однотонно и призывно шумело море, о чем-то тревожно вспоминая. ПРИЧ + ДЕЕПРИЧ 5) )Однажды, собирая грибы, я набрёл на порубку, заросшую травами. ПРИЧ + ДЕЕПРИЧ