Придумайте пожалуйста басню (с героями животными) чтобы заканчивалась так.... Любишь кататься люби и саночки возить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили были кот и кошка. Были они очень дружны и никогда не ссорились. Кошка была хозяйкой и готовила, и стирала, и убиралась. Вообщем, всё она по дому делала. А кот, то и делал, что с клубком играл, да на улице гулял. Приходит он с улицы, а дома кошка пирог приготовила. Поставила она его и села за стол. Устала, бедная. Весь день трудилась. Уселся кот рядом, отломил пол пирога и съел. Даже спасибо не сказал. Встал кот из-за стола, и спать завалился. Решила кошка его проучить. Наступило утро. Ушёл кот опять на улицу, а кошка не стала ничего убирать. Кровать - не застелила, посуду не помыла, на ужин не приготовила. Оставила всё так, как и было вчера вечером. А сама вышла на улицу, и села в клубок играть. Приходит кот с прогулки и видит: На столе пусто, лишь тарелки грязные лежат. На полу грязно, а кровать вся мятая и грязная. Вздохнул кот, надел тапочки, взял веник в руки и приступил к работе. Отмыл он всё до блеска. А кошки всё нет и нет. Темно уже. Заплакал кот. Понял свою вину. Вдруг, в дом зашла кошка. Она как только увидела чистоту, сразу поняла что кот всё понял и они помирились. Любишь кататься - люби и саночки возить.