Придумайте пожалуйста две задачи по физике на тему давление и решить ихочень срочно надо помогите пожалуйста!!

Придумайте пожалуйста две задачи по физике на тему давление  и решить их очень срочно надо помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)площадь поверхности утюга=100см 2)масса утюга=1,5кг найти давление которое проитзводит утюг Решение:давление=сила:площадь сила= масса*ускорение свободного падения давление=масса*уск.св.пад)/площадь(1,5кг*10)/1=15Н/м2