Придумайте пожалуйста предложения с прямой речья словами автора которыми будут являться:неожиданно затараторила,лениво проворчала,тихо переспросил,умоляюще попросила,хмуро ответил,твердо повторил(можно в любом роде)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И тут Ленка неожиданно затараторила: "Купи бананы, груши, яблоки и мандарины" Баба Валя из второго подъезда лениво проворчала: " Закрывайте двери. Холодно." Я тихо переспросил у учителя: "А можно мне исправить оценку?" Сестра меня вчера умоляюще попросила: " Петька, помоги математику решить." А  я хмуро ответил: "Отстань! Некогда мне." И тут отец вмешался и твердо повторил: "Помоги сестре решить математику!"