Придумайте пожайлуста загадки к этим существительным.Зарание спасибо!

Придумайте пожайлуста загадки к этим существительным. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Телефон- устройство, при помощи которого мы можем говорить с человеком на расстоянии. Стол- предмет, за которым мы принимаем пищу, можем делать уроки, рисовать и др. Диск- имеет форму круга, можно вставить в компьютер. Записная книжка- блокнот, в который мы записываем номера телефонов, нужные нам заметки. Мышь- предмет, названный в честь быстрого серого зверька, этот предмет помогает нам в работе за компьютером. Школа- место, где мы получаем знания, образование. _________________________________________ Придумывала сама, надеюсь помогла