ПРИДУМАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СО СЛЕДУЮЩИМ ФРАЗЕОЛОГИЗМАМИ Хлебнув горя.пропустив мимо ушей.намотав на ус.не смыкая глаз.не подав виду.не переводя дыхания.навострив уши.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Только хлебнув горя она поняла,насколько тяжело людям,потерявшим своих родных и близких. 2)Пропустив мимо ушей задание,которое дал учитель на дом,Петя получил за это двойку.  3)Всю ночь,не смыкая глаз, она думала о предстоящей встрече. 4)Лиза плохо себя чувствовала, но не подав виду,продолжала всем улыбаться.  5)Навострив уши,он внимательно слушал учителя.  6)Она быстро бежала не переводя дыхания. 7)Намотав на ус услышанное, он стал действовать осторожнее