Придумайте предложения: 1 склонение дательный падеж, 1 склонение предложный падеж, 2 склонение винительный падеж, 2 склонение родительный падеж, 3 склонение иминительный падеж, 3 склонение творительный падеж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение дательный падеж Я встретила подругу . 1 склонение предложный падеж Мы разговаривали о школе.  2 склонение винительный падеж Девочка ела огурец.  2 склонение родительный падеж Мама выглянула из окна.  3 склонение именительный падеж Мышь быстро убежала.  3 склонение творительный падеж. Поле засеяно рожью.