Придумайте предложения с этими словосочетаниями: заболевший одноклассник; опустевшие улицы; разбившаяся чашка; прошедшие дни; погасшие огни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всегда готов помочь заболевшому одноклассник.2.Я пошёл через опустевшие улицы.Я увидел разбившуюся чашку.Прошедшие дни были очень яркие.Погасшие огни ,и наступает праздник.