Придумайте предложения с фразеологизмами:    Смотреть сквозь пальцы, заткнуть за пояс, водой не разольешь, хромает по математике, кипит от негодования.

Придумайте предложения с фразеологизмами:     Смотреть сквозь пальцы, заткнуть за пояс, водой не разольешь, хромает по математике, кипит от негодования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 .Если мы будем сквозь пальцы смотреть на нарушения дисциплины, то вряд ли достигнем желаемых результатов. Россия заткнула за пояс всех своих конкурентов. Нас с ним с детства водой не разольешь. Анализ проведенной контрольной работы показывает, что школьники «хромают» по математике. Читатель фельетона просто кипел от негодования, узнав в нем себя.