Придумайте предложения, соответствующие схемам (знаки препинания опущены) [____то(сказуемое)то(сказуемое)] То[____(сказуемое)]то[____(сказуемое) [____(сказуемое)и(сказуемое)]а[_____(сказуемое)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер то успокаивался,то дул ещё сильнее. То Маша бежала впереди,то Инна обгоняла ее. Ребята пели и плясали, а мне было грустно.