Придумайте предложения,употребляя данные глаголы в повелительном наклонении. Глаголы:читать-прочитать,выходить-входить,заниматься-позаниматься.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прочитай эту книгу, - сказала мама. - Она очень интересная! Войди в класс, Петров! - крикнула на меня Мария Ивановна. Займись уроками, Женя! - грозно посмотрев на меня, произнес папа.  Ничего, что предложения с прямой речью? Подойдет?