Придумайте пять дробей,у которых числитель на 3 меньше знаменателя. Запишите пять дробей,у которых числитель в 3 раза больше знаменателя.Помогите пожалуйста срочно нужно

Придумайте пять дробей,у которых числитель на 3 меньше знаменателя. Запишите пять дробей,у которых числитель в 3 раза больше знаменателя. Помогите пожалуйста срочно нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3\6                                                                              3\1 2\5                                                                      9/3 4\7                                                                                      6\2
Гость
1) а) 1|4     б) 2|5     в) 3|6     г) 4|7     д) 5|8 2) а) 3|1     б) 6|2     в) 9|3     г) 12|4     д) 15|5