Придумайте рассказ о домашнем животном, используя слова общего рода. Помогите прошу! (Животных у меня и моих близких нет, фантазия не работает :( ОТДАЮ 30 БАЛЛОВ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Моё любимое животное -  кот. Ещё с раннего детства я хотела себе маленького котёнка. Однажды, на мой День Рождения родители мне подарили маленькое чудо - Кузю.   У Кузи светлая мордочка, ушки, лапки и длинный полосатый хвост, на мордочке щетинистые усы,и ярко-зеленые глаза. Уши у кота всегда настороже; они улавливают малейший шорох мышей в кладовке.    Кузя — животное капризное. Если у него хорошее настроение, он играет, позволяет себя гладить, но если у него плохое настроение, он предупреждает об этом нервно дергая хвостиком.   Кузя — очень умный кот. Он научился лапами открывать холодильник; дверцы шкафов. Если входная дверь не закрыта на замок, то он будет висеть на ручке до тех пор, пока дверь не откроется. Он любит смотреть телевизор,особенно про животных, охотиться на ящериц, лягушек, птиц.   И все же он очень добрый кот и любит своих хозяев. Я очень люблю своё пушистое чудо.  Надеюсь, что поняла суть задания.